«ТЕХНОШКОЛА»: ПЕРВЫЙ УРОК
0
17.03.2017
794
11 марта в «Техношколе», открытой на базе городской школы №2, прошел первый урок.
На это занятие, которое было посвящено азам робототехники, пришли дети с 1-го по 5-е классы. В ходе урока ребята узнали об одном из самых интересных направлений в сфере высоких технологий. Наука, которая занимается разработкой и внедрением в жизнь человека автоматических машин - это наше будущее, которое начинается уже сегодня.
Хочется отметить большой интерес бронницких детей к этому нововведению. Школа №2 с широким профильным обучением таких предметов как математика, физика, информатика, так что для многих учащихся робототехника будет большим подспорьем.
– Вся наша программа построена по возрастающему уровню сложности, – сообщил корреспонденту «БН» исполнительный директор «Техношколы» Даниил Сергеев. – На первом уроке ребята знакомятся с робототехникой, с конструированием, программированием и владением персональным компьютером. Соответственно, с увеличением уровня сложности детям добавляются датчики, усложняется программирование, языки программирования добавляются и т. д.
Во время урока, который длился 1 час 45 минут, ребята задавали учителю интересующие их вопросы, на какие -то пытались ответить сами. Обучение в «Техношколе» направлено на развитие инновационного технического творчества детей.
– На будущее мы планируем привлечь робототехнику именно к внеурочной деятельности, чтобы ребята могли, не выходя из школы, получить необходимые азы в этом направлении, – говорит директор школы №2 г.Бронницы Наталья Соловьева.– Сегодня дети работают на оборудовании школы №2. Но перед нами стоит большая задача расширить парк по робототехнике – приобрести наборы «ЛЕГО».
В нынешнем году мы приняли участие в региональном конкурсе инновационных площадок, если все получится, то с 1 сентября у нас уже будут наборы «ЛЕГО» с 1 по 11 классы. Мы сможем расширить диапазон предоставляемых услуг и вовлечь не только детей начальной школы. У нас преподают выпускники и студенты Бауманского университета – это специалисты очень достойные. Я думаю, что занятия в «Техношколе» будут полезными для наших детей.
Светлана РАХМАНОВА
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
