РАДА ДЕТВОРА ПЛОЩАДКЕ У ДВОРА
0
740
1 сентября состоялось открытие очередной детской площадки в нашем городе, установленной по губернаторской программе. 
Площадка была открыта в посёлке Горка возле молодёжного центра «Алиби». На торжественное открытие собралось немало как маленьких жителей посёлка и подростков, так и их родителей. 
- Дорогие ребята и взрослые, – обратился глава г. Бронницы Виктор Неволин к присутствующим с поздравительным словом.- Многие из вас помнят, что здесь было раньше. На сегодняшний день в Московской области существует программа, которую поддерживает и претворяет в жизнь наш губернатор Андрей Юрьевич Воробьёв. Благодаря этой программе и появилась эта замечательная игровая площадка.
Праздник открытия площадки также посетила начальник управления внешнего благоустройства министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области Инна Полякова. Она поздравила детей с ее открытием и наказала заботиться о ней, не ломать карусели и горки и вести себя соответственно правилам эксплуатации. 
На открытии также присутствовали председатель Совета ветеранов Нина Корнеева и заместитель председателя Общественной палаты Игорь Кривомазов. Они поздравили жителей посёлка Горка с появлением современной, отвечающей всем требованиям безопасности детской площадки и тоже пожелали беречь её. А почётный гражданин г.Бронницы Николай Ваштай поделился воспоминаниями о располагавшемся раньше на территории площадки детском садике. 
Торжественно перерезали красную ленточку, причём глава привлёк к этому ответственному делу практически всех ребятишек, присутствовавших на открытии. Мальчишки и девчонки с удовольствием помогли Виктору Неволину перерезать ленточку. 
Развлекали детей аниматоры молодёжного центра «Алиби». Здесь присутствовали Тигр, Обезьянка, Фиксики и даже культовый капитан Джек Воробей со своей спутницей-пираткой. Малыши с упоением выполняли все команды необычных персонажей и были счастливы провести время со своими кумирами. Те, кто не принимал участие в играх, вовсю исследовали новую площадку. Были опробованы все качели, карусель, горки и различные лесенки и перекладины.
Также рядом с детской была открыта спортивная площадка, на которой были установлены современные тренажёры, в том числе всевозможные перекладины для занятий воркаутом. Теперь все любители уличного спорта, живущие в посёлке Горка, смогут тренироваться бесплатно и в удобном месте. Студенты МОГАДК продемонстрировали возможности площадки, исполнив элементы воркаут-тренировки. Детям помладше спортивная площадка тоже пришлась по вкусу. Они перепробовали все тренажёры. 
Надеемся, что эта площадка будет эксплуатироваться по правилам и еще долгие годы радовать жителей посёлка. 
Ксения КОРНЕЕВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий