Рисунки на космическую тему
0
1084
11 апреля в помещении Бронницкого Библиотечно-информационного и досугового центра состоялось награждение детей по результатам выставки рисунков, посвященных Дню космонавтики.

Это уже третий открытый конкурс детского рисунка на призы депутатов г.о.Бронницы, посвященный годовщине полета Юрия Гагарина в космос. В этом году на творческое состязание было прислано 53 работы на тему освоения космоса человеком, выполненные детьми до 14 лет.

Наталья МЕНЬШИКОВА, заместитель главы администрации г.о.Бронницы:
– 12 апреля 1961 года, 62 года назад, первый космонавт планеты Земля – Юрий Гагарин совершил свой исторический полет в космос. Это сейчас в XXI веке нам кажется, что все совершилось легко и просто. Но в то время такой полет был сопряжен с множест­вом трудностей и со смертельной опасностью для человека. И мы вправе испытывать чувство гордости за то, что первым стал наш российский космонавт. Каждый из нас должен гордиться своей страной и заботиться о её будущем. А вы, в первую очередь, должны хорошо учиться, чтобы в дальнейшем получить нужную обществу профессию. И, возможно, кто-то из вас в будущем сам станет космонавтом и отправиться покорять просторы Вселенной уже на новом временном витке. А пока желаю вам успехов в учебе и новых творческих достижений!

С 8 по 10 апреля включительно прошло онлайн-голосование на доступных всем интернет ресурсах. Проголосовать можно было только за одну работу. Из всех присланных работ оргкомитет конкурса выбрал 10, набравших наибольшее количество лайков.

Награждение победителей прошло в торжественной обстановке. Каждый конкурсант получил сертификат участника выставки и призы от Совета депутатов и администрации г.о.Бронницы. Также были отмечены три победителя конкурса: Никита Нямцу, Мария Евдокимова и Амина Ахмедова. Организаторы выразили благодарность всем участникам и пожелали дальнейших творческих успехов.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий