"Путешествуйте сами, путешествуйте с нами!"
0
575
18 апреля в актовом зале Бронницкой Гимназии состоялась ставшая уже традиционной для нашего города ученическая конференция по географии с таким знакомым многим названием.

Каждый год, несмотря на сложности того или иного периода, все больше наших соотечественников отправляются на отдых. Причем, не на собственную дачу или к ближним родственникам, а в настоящее путешествие по России или в дальние страны. Немало среди них и семейных поездок с детьми. А участвуя в ежегодной конференции по географии, ученики Гимназии делятся своими впечатлениями от таких путешествий. Ведь намного интереснее услышать о каком-нибудь месте из первых уст, а не просто почитать путеводитель.

И на нынешней апрельской встрече ребята представили свои личные проекты и с удовольствием рассказали о тех городах и странах, в которых они побывали. Преподаватель Гимназии Ольга Быкова – одна из идейных основателей конференции «Путешествуйте сами, путешествуйте с нами!», поблагодарила ребят за участие и предоставила им слово.

Максим КАЛУГИН, ученик 7«А»:
– Во время весенних каникул я вместе с родителями и бабушкой ездил в Рыбинск. Этому старинному городу на Волге посвящен мой проект. Подготовится к выступлению на конференции мне помогал учитель и моя одноклассница. Надеюсь на то, что мой рассказ заинтересует участников конференции.

В нынешнем году ученические проекты были посвящены путешествиям по местам, связанным с Сергием Радонежским, путешествию в Рыбинск, Соловки, Египет и Южно-Африканскую Республику.

Владислав БЕЗВЕРХИЙ, ученик 11«Б»:
– С детства люблю путешествовать по разным городам. Каждый год мы с классом готовим разные проекты. Ведь города с годами меняются. И главная цель – познакомить младшее поколение с историей городов России, рассказать об интересных местах и достопримечательностях. И мы надеемся, что выступления на конференции заинтересуют многих наших ребят и они сами отправятся в путешествие.

Слушая рассказы ребят, понимаешь, что путешествия, действительно, меняют людей в лучшую сторону. Ведь иногда один день, проведенный в других, особенно интересных, необычных местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.

В завершение конференции школьникам, находящимся в зале, были заданы вопросы по теме прозвучавших докладов. За правильные ответы ребята получали пятерки по географии.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий