"ЖИЗНЬ КАК ПОДВИГ"
0
06.03.2026
207
Литературно-музыкальный спектакль с таким героическим и духоподъемным названием, состоявшийся 25 февраля в КДЦ «Бронницы», с большим интересом посмотрели многие активные горожане – любители сценического творчества. Эта содержательная патриотическая постановка была подготовлена в честь Дня защитников Отечества прибывшими в наш округ артистами Долгопрудненского театра «Город».
Пришедшие в КДЦ зрители глубоко окунулись в героическую историю Великой Отечественной войны, увидели и услышали воплощенные на театральной сцене реальные судьбы девушек, военных пилотов с сильными характерами. Все они смело бросили вызов судьбе и небесам, проявили истинный героизм, любовь к своей Родине и воинскую доблесть. Судя по реакции зала, во время спектакля никто не остался равнодушным. Все испытали яркие, искренние эмоции и глубокое сопереживание ко всему происходящему на сцене.
В центре постановки – подлинные эпизоды жизни легендарной советской военной летчицы Галины Брок-Бельцовой. Поясню, когда гитлеровская Германия вероломно напала на СССР она, совсем юная девушка, добровольно пошла в военкомат и, окончив летное училище, воевала штурманом экипажа пикирующего бомбардировщика Пе-2. Эти боевые самолеты входили в состав знаменитой 1-й эскадрильи 125-го гвардейского авиаполка. Молодой офицер участвовала во многих важнейших стратегических операциях. После войны Галина Паловна с отличием окончила исторический факультет МГУ, защитила кандидатскую диссертацию, а затем почти 60 лет преподавала в одном из столичных вузов. Самые яркие страницы её военной биографии нашли отражение в театральной постановке.
Находящиеся в этот день в зале КДЦ, взволнованные происходящим на сцене, часто вставали и не жалели аплодисментов. «Какая сила духа! Какая несгибаемая воля! Какой характер! Вот с кого надо брать пример!» – вдохновленные, с глазами, полными слез, делились своими впечатлениями зрители... Отмечу, спектакль был представлен в Бронницах в рамках сотрудничества и культурно-просветительской работы Московского областного регионального отделения Союза женщин России по инициативе председателя бронницкого отделения этого Союза Юлии Кирьяновой.
Глава нашего округа Дмитрий Лысенков выразил искреннюю благодарность председателю Долгопрудненского местного отделения Союза женщин России, директору театра «Город» Жанетте Арутюнян и его художественному руководителю Лауре Арутюнян за постановку и показ прекрасного спектакля «Жизнь как подвиг» и весомый вклад в культурную жизнь Бронниц.
Выступившая после завершения театральной постановки заместитель главы администрации по социальным вопросам Наталья Меньшикова отметила важность активной общественной работы председателей женсоветов, их постоянный диалог во благо жителей, поблагодарила долгопрудненских артистов и вручила им большой праздничный пирог.
Анна ПОГОДИНА
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
