Фестиваль спорта и здоровья
0
22.12.2023
11081
15 декабря в зале физкультурно-оздоровительного комплекса на Горке проводился областной спортивный Фестиваль «День здоровья», посвященный Международному дню инвалидов.
Международный день инвалидов существует не только для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, но и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа этих людей, умением добиваться успеха в сложнейших условиях. Бронницкое общество инвалидов под руководством Любови Терешко помогает людям раскрывать спортивный, творческий и интеллектуальный потенциал инвалидов путём включения их в активную социально-культурную и физкультурную деятельность.
Любовь ТЕРЕШКО, руководитель Бронницкого общества инвалидов:
– Спорт – это движение. Для инвалидов это очень важно, особенно после ковида. Мы рады, что люди вышли из дома и посещают занятия. И это мероприятие – пропаганда здорового образа жизни, который нам так необходим. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность всем, кто причастен к организации этого фестиваля.
В фестивале принимали участие шесть команд инвалидов и лиц с ОВЗ из Бронниц, Воскресенска, Домодедово, Луховиц, Озёр и Шатуры. На торжественной церемонии открытия участников спортивного праздника приветствовали заместитель главы г.о.Бронницы Наталья Меньшикова, председатель Совета депутатов города Александр Каширин и другие почётные гости и организаторы соревнований.
Ещё до начала стартов в зале физкультурно-оздоровительного комплекса работала «Школа Здоровья» Раменской областной больницы. Участники Фестиваля и гости могли пройти аппаратное обследование и получить рекомендации. А после небольшой музыкальной разминки с участием аниматоров, команды-участники перешли к местам проведения различных этапов.
Спортсменам представилась возможность проявить себя в челночном беге, бросках теннисного мяча в цель, забивании мяча в футбольные ворота, комбинированной эстафете и других спортивных состязаниях. Также участники спортивного фестиваля могли поиграть в настольные игры – Джакколо, Шаффлборд, Кульбуто и Корнхол.
После подсчета очков судьями и выступления коллектива Дома детского творчества, состоялось награждение команд кубками, дипломами и подарками от благотворителей. По итогам фестиваля первое место заняла команда из Воскресенска. На втором месте – Озёры, на третьем – Шатура. Бронницкая городская организация инвалидов МООО ВОИ благодарит всех, кто помогал в проведении спортивного праздника!
Михаил БУГАЕВ
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
