"ДЕНЬ ДОБРЫХ ДЕЛ": АКЦИЯ ПРОХОДИЛА АКТИВНО
0
03.05.2024
513
В нашем городе, как и во всем Подмосковье, в апреле очень активно и плодотворно проходила волонтерская благотворительная акция «День добрых дел».
Школьники всех городов Московской области массово принимали участие в этой общественно-значимой волонтёрской акции. Напомню, в марте в Подмосковье уже проходила «Неделя добрых дел». В рамках неё ребята оказывали посильную помощь участникам специальной военной операции-плели маскировочные сети, писали бойцам письма со словами поддержки, пекли печенье и пряники.
В этот раз школьную акцию помощи назвали «День добрых дел» и приурочили к общеобластному субботнику, который состоялся по всему нашему региону 27 апреля. Поэтому все основные мероприятия этой акции также прошли в минувшую субботу.
Алла ВЛАДИМИРОВА, начальник Управления по образованию администрации г.о.Бронницы:
- Подмосковная акция «День добрых дел» проводилась в апреле нынешнего года по инициативе губернатора области А.Ю.Воробьева. В её рамках прошли различные работы по благоустройству территорий, экологические и спортивные мероприятия в образовательных учреждениях. Участники этой акции также в преддверии 79-й годовщины Великой Победы, будут посещать участников Великой Отечественной войны, тружеников советского тыла и одиноких пожилых людей. Цель посещений — оказание им необходимой волонтерской помощи. Для участия в акции вовлечены все учащиеся городских общеобразовательных школ. Для того, чтобы правильно спланировать мероприятия, было проведено анкетирование школьников с 1-го по 11-й класс. Они сами предлагали то, какие именно активности и добрые дела, необходимо выполнить в рамках акции. И надо сказать, наши учащиеся подошли к этому очень ответственно: они трудились активно, с хорошим настроением.
К примеру, в рамках трудовой акции старшеклассники городского Лицея вызвались привести в порядок площадь имени Н.А.Тимофеева. Школьники убирали ветки, мусор и прошлогодние листья, подмели дорожки и помыли памятники. Прогуливающиеся по площади местные жители не смогли остаться в стороне и, заразившись энтузиазмом лицеистов, также взялись за грабли и вёдра – решили помочь ребятам. А когда на помощь приходят другие, уборка идет активнее.
Ксения КАШИЦИНА
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
